г. Ставрополь ул. Достоевского, 56
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Слабовидящим
Ежегодно в Ставропольском крае проводится месячник по борьбе с туберкулезом, соответственно  «Плану мероприятий по проведению месячника, приуроченного к Всемирному дню борьбы с туберкулезом в Ставропольском крае в 2022 году» от 14.03.2022 года, утвержденному заместителем председателя Правительства Ставропольского края Н.Н.Афанасовым. Месячник продлится с 14 марта по 10 апреля 2022 года.

Запланировано размещение на сайтах МЗ СК, ГБУЗ СК "ККПТД" размещение пресс-релизов о целях дня по борьбе с туберкулезом, об эпидемической ситуации по туберкулезу в Ставропольском крае

В средствах массовой информации организуется (радио, печать) пропагандистская акция, посвященная  дню борьбы с туберкулезом, направленная на профилактику и раннее выявление туберкулезной инфекции: в краевой печати, а также в районных и городских газетах (районными и городскими фтизиатрами), будут освещены вопросы профилактики и раннего выявления туберкулеза.

В территориях края запланирована организация и проведение тематических конференций, медицинских советов по проблемам профилактики туберкулеза и методике работы с населением, о значении флюорографического метода в выявлении ранних форм туберкулеза.

В поликлиниках обеспечиваются средства наглядного информирования о профилактике, раннем выявлении и лечении туберкулеза: листовки, санитарные бюллетени, информационные стенды, «уголки здоровья» на тему - «Как уберечься от туберкулеза», «Туберкулез излечим», «Профилактика туберкулеза» и др.

Планом предусмотрены также тематические лекции, беседы для молодежи в высших и средних специальных учебных заведениях, «уроки здоровья» в общеобразовательных школах, беседы с родителями по вопросам профилактики туберкулеза, формированию приверженности к здоровому образу жизни; массовое флюорографическое обследование населения Ставропольского края.



К списку новостей