г. Ставрополь ул. Достоевского, 56
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Слабовидящим
В рамках проведения месячника по борьбе с туберкулезом, который проводится на Ставрополье с 14 марта по 10 апреля, 21 марта в 11 часов в холле центральной городской библиотеки по адресу: просп. Октябрьской Революции, 7/2, открылась выставка, которая продлилась с 21 по 31 марта 2016 года.

Организаторы выставки – специалисты ГБУЗ СК «Краевой клинический противотуберкулезный диспансер».
На открытие выставки присутствовали и принимали участие в оценке работ представители: министерства здравоохранения края, центра медицинской профилактики, некоторых школ г. Ставрополя, краевого клинического противотуберкулезного диспансера во главе с главным врачом Одинцом В.С..

Цель выставки – повышение информированности детей и подростков о туберкулезе, о вредных факторах, способствующих развитию этого заболевания, о мерах профилактики туберкулеза.

Представлены 143 работы из 24 районов и городов Ставропольского края. Как всегда, активное участие в конкурсе принимали пациенты детского отделения диспансера.

Призеры конкурса 2016 года:

1 место – Полидова Ангелина, 16 лет, ученица ГКО специальной коррекционной общеобразовательной щколы № 22 станицы Незлобная, Георгиевского района (рисунок 35).

2 место – Демьянова Виктория, 11 лет, ученица школы № 3 поселка Коммунар Красногвардейского района рисунок 55).

3 место – Есюнин Виктор, 15 лет, ученик 9 «А» класса школы  №1 г. Буденновска (рисунок 37) .

Специальный приз – Гавриченко Дарья, 17 лет, ученица  школы № 9 села Кучерла Туркменского района (рисунок 29).

Приз зрительских симпатий – Кучуро Алиса, Кочубеевский район (рисунок 88).

Награждение победителей конкурса призами состоится на апрельском заседании Ставропольского краевого общества фтизиатров.























К списку новостей