г. Ставрополь ул. Достоевского, 56
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Слабовидящим

17 04.2015 года в городе Невинномысске состоялось выездное заседание Методического Совета ГБУЗ СК «Краевой клинический противотуберкулезный диспансер»: «Оказание противотуберкулезной помощи населению Андроповского, Кочубеевского, Минераловодского районов, г. Невинномысска»

В заседании Методического Совета приняла участие ведущий специалист отдела медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Ставропольского края Шумилова Е.Н., представители ГБУЗ СК «ККПТД», главный врач Андроповского района Денисенко Г.А., начальник ТО здравоохранения г. Невинномысска  Бровкин А.И., заместители главных врачей Андроповского, Кочубеевского, Минераловодского районов, представители Невинномысского филиала ГБУЗ СК «ККПТД», фтизиатры.

Со вступительным словом на заседании Методического Совета выступил главный врач ГБУЗ СК «ККПТД» Одинец В.С.

С докладом  «Комплексная оценка эпидемической ситуации по туберкулезу и уровня организации противотуберкулезных мероприятий в Андроповском, Кочубеевском, Минераловодском районах и городе Невинномысске» выступила заместитель главного врача ГБУЗ СК «ККПТД» по ОМР Задремайлова Т.А. 

О проблемах туберкулеза у детей и подростков в вышеперечисленных территориях выступила замемтитель главного врача ГБУЗ СК «ККПТД» по КЭР, главный внештатный специалист фтизиопедиатр министерства здравоохранения Ставропольского края Терехина Т.В.

Заместитель заведующего Невинномысским филиалом ГБУЗ СК «ККПТД» по медицинской части Дрожжа В.П. рассказал об эффективности стационарного этапа лечения больных Андроповского, Кочубеевского, Минераловодского районов и г. Невинномысска в Невинномысском филиале ГБУЗ СК «ККПТД».

После обсуждения докладов с заинтересованными лицами из территорий, Методический Совет ГБУЗ СК «ККПТД» отметил:

•эпидемическую ситуацию по туберкулезу в Андроповском, Минераловодском районах, г. Невинномысске следует расценивать как напряженную, а в Кочубеевском – как неблагополучную. Мероприятия по организации раннего выявления туберкулеза считать неудовлетворительными в Кочубеевском районе, в Андроповском, Минераловодском, г. Невинномысске - удовлетворительными, с недостаточным качеством проведения профилактических осмотров на туберкулез среди взрослого населения.

•профилактические мероприятия среди детей из групп риска с целью раннего выявления туберкулеза – как недостаточные: неполно используется профилактическое лечение в условиях санатория «Дружба», а также в  Федеральных туберкулезных детских санаториях, школе-интернате «Подлужное».

Решение Методического Совета разослано в территории.










К списку новостей